Сайт завода-производителя
«Стройтехника»

пишите:

info@stroytec.ru
8 800 350-22-84

Бесплатно по РФ

Производство лего-кирпича на вибропрессах «Кондор»

Лего-кирпич – относительно «молодой» строительный материал, по многим эксплуатационным характеристикам и технологии изготовления схожий с другими строительными изделиями, изготовленными методом вибропрессования полусухих жёстких бетонных смесей, но имеющий несколько ключевых особенностей.

Массовое производство лего-кирпича в России началось недавно – в 2014-2015 гг., поэтому настоящее время можно назвать идеальным для старта этого бизнеса.

Название «лего-кирпич» достаточно хорошо характеризует данный строительный материал. Размеры лего-кирпича идентичны размерам кирпича стандартного. Отличием нового стройматериала от традиционного кирпича является наличие замковых соединений, значительно облегчающих процесс кладки.

Благодаря этому, возведение кладки из лего-кирпича не требует специальных навыков и может осуществляться человеком, не имеющим опыта и профессиональной подготовки, что является одним из ключевых достоинств этого материала. Не будучи профессионалом, с помощью лего-кирпича можно построить бани, сараи, коммерческие постройки и жилые дома, обладающие отличными эксплуатационными и внешними характеристиками.

 

Лего-кирпич позволит значительно сэкономить при строительстве. Экономия происходит за счёт меньшей себестоимости, а кладку можно осуществлять без привлечения специалистов. Кирпич имеет хорошие характеристики морозоустойчивости, теплопроводности и влагопоглощения. Стены будут иметь хорошую сейсмостойкость, а также очень красиво выглядеть внешне.

ДОСТОИНСТВА

Лего-кирпич обеспечивает быструю кладку стен и облицовку. Гладкий, экологически чистый, очень прочный и морозоустойчивый лего-кирпич кладётся на клей, позволяет выполнить строительные работы без особых усилий и проблем.

ТЕХНОЛОГИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Изготовление лего-кирпича не требует обжига, что сильно уменьшает себестоимость. Вместо обжига используется сильное прессование на производственных установках «Кондор».

Производительность одного вибропресса «Кондор» по лего-кирпичу при условии непрерывной работы в течение 8 часов – 960 штук.

Стоимость оснастки для изготовления лего-кирпича – 50 000 руб.

Запуску производства лего-кирпича должны предшествовать следующие действия:

  • регистрация бизнеса;
  • поиск нужного помещения и его последующая аренда (покупка);
  • покупка оборудования;
  • налаживание сбыта.

Регистрация бизнеса

Для начала необходимо зарегистрировать бизнес (зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя). Являясь достаточно трудоёмким и времязатратным, этап регистрации может осуществляться параллельно с последующими.

Для начинающих предпринимателей, решивших самостоятельно разобраться в вопросе регистрации бизнеса, в сети размещено множество статей с подробным описанием каждого шага. Обратиться за профессиональной помощью в регистрации ИП можно в компании, специализирующиеся на оказании юридических услуг.

Поиск нужного помещения

Производство лего-кирпича требует определённых температурных условий, должно быть обеспечено электричеством и водой.

Помимо организации самого производства необходимо обеспечить склад для хранения продукции (лего-кирпич набирает нужную прочность через 20-30 дней).

Чем больше помещение, тем больший по мощности цех можно разместить в нём. Однако для старта может подойти даже отапливаемый гараж.

Оборудование для производства лего-кирпича

Следующим этапом является покупка оборудования для производства лего-кирпича. На рынке представлено немало отечественных и иностранных производителей такого оборудования. Чтобы не ошибиться с выбором, на данном этапе необходимо руководствоваться следующими принципами:

  • лего-кирпич должен производиться по ГОСТу;
  • величина допуска не должна превышать 1 мм;
  • производитель обязан иметь многолетнюю историю работы и хорошую репутацию, подтверждённую положительными отзывами потребителей.

Завод «Стройтехника» строго соблюдает каждый из вышеописанных принципов. Успешная работа на рынке в течение более чем 15 лет принесла плоды в виде репутации надёжного партнёра и поставщика. «Стройтехника» реализует установки «Кондор» с пуансон-матрицей для производства лего-кирпича.

Цена установок «Кондор» – от 300 000 руб.

Площадь помещения, необходимая для размещения данной установки – от 20 квадратных метров.

Подходящие типы электросети – однофазная и трёхфазная.

При грамотном подходе к организации производства установка «Кондор» способна выдавать до 960 единиц лего-кирпича за восьмичасовую рабочую смену.

Завод «Стройтехника» предлагает своим клиентом выбор комплектации установки «Кондор». Вы можете купить модель «Кондора», обладающую оптимальной для вас, производительностью, а также ознакомиться с готовыми бизнес-планами и расчётами окупаемости оборудования. Каждому покупателю оборудования для производства лего-кирпича завод «Стройтехника» гарантирует проведение пусконаладочных работ. Помимо этого, специалисты завода проведут обучение ваших сотрудников.

Налаживание сбыта

Существует несколько путей реализации лего-кирпича:

  • интернет-магазин,
  • дилерская сеть,
  • строительный магазин,
  • реализация через знакомых.

Первые партии изделий лучше всего реализовывать через знакомых и/или применять для собственного строительства. После полной отладки алгоритма производства лего-кирпича можно создать интернет-магазин. Затем, заняв нишу на строительном рынке и получив стабильный спрос на производимую продукцию, можно приступать к организации точки сбыта и созданию сети дилеров.

Дома из лего-кирпича

Остались вопросы?
Звоните на бесплатный номер
8-800-700-2359

×

×

Ваш город